Мастер класс по валянию.

Мастер класс по валянию из шерсти.

Нам понадобится:
-женская косметика
-шерсть
-иголки для валяния

Берем кусочек шерсти, хорошенько его распушаем. Начинаем сваливание грубой иглой (№36). На данном этапе игла должна входить максимально глубоко, чтобы шерсть свалялась внутри заготовки. На выходе получаем овальную заготовку — туловище.
Валяем шарик меньшего размера, это будет грудиной зайчика. По диагонали приваливаем к основной заготовке туловища. Для основательного закрепления, добавляем шерсти на место стыка.
На спинку добавляем шерсти, нужно сформировать небольшой горбик.
Формируем глазницы на голове.
Отдельно сваливаем 2 маленьких шарика, это будут брылы мордочки, приваливаем. Наращиваем носовую перегородку добавив небольшой кусочек шерсти. Добавляем шерстки на щечки. Сваливаем небольшую горошинку для подбородка.
Добавляем шерсти для задних ляжек. Аккуратно формируем объемы, симметрично, с обеих сторон. Отдельно сваливаем сами лапочки. Сразу берем шерсти равное кол-во, на обе лапки, валяем параллельно. Формируем плоскость с нижней стороны.
Приваливаем лапочки на свои места.
Если есть недочеты, подправляем их сразу. И обязательно следим за формой.
Точно так же, как и задние лапки, сваливаем передние. Они подразумевают изгиб, формируем его, зажав лапку между пальцев, приваливаем. Добавляем шерсти на место соединения.
Сваливаем хвостик, его кончик должен быть остреньким. Приваливаем на место.
«Шлифуем» зайку в тех местах, где не подразумевается пушистость. Часто часто, тоненькой иголочкой (№38) проходимся, по поверхности, убирая все неровности и недостатки.
Приклеиваем бусинки на место углублений для глаз. Формируем веки.
Ушки валяем на губке. Берем 2 одинаковые части шерсти, выкладываем на губке. Валяем по всей плоскости, следим за формой. Периодически заготовочки переворачиваем. После обрабатываем края. Формируем изгиб. Приваливаем ушко к затылку зайки. Добавляем шерстки на место стыка. Таким же образом приваливаем 2-е ушко.
Раскрашиваем зайку обычной женской косметикой. Готово!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Admin

1 301
Комментарии: 0Публикации: 32Регистрация: 27-07-2018